欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
万博max客户端新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 万博max客户端网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

五联驾校东侧垃圾成堆,蚊蝇乱飞

www.66ruian.com2019年07月11日来源:字体:

  五联驾校东侧垃圾成堆,蚊蝇乱飞(编号42055)

  网民投诉:万博max客户端外滩滨江大道359号五联驾校东侧垃圾成堆,污水横流,蚊蝇乱飞,严重污染环境。这些垃圾都是夜间10-12点,运输车偷偷倾倒建筑垃圾,偷偷排放工业废渣废水造成的。

  东山街道回复:网友您好,我街道已通知环卫处处理,同时将加强夜间巡逻力度,纠察夜间偷倒行为。感谢您对我街道工作的关心和支持

(编辑:林子涵)

中共万博max客户端市委宣传部主办 万博max客户端日报承办 万博max客户端市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 万博max客户端网 版权所有 广告刊例

地址:万博max客户端市安福路万博max客户端日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com